Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Посадка личинки в водоемы в целях компенсации причиненного ущерба

Посадка личинки в водоемы в целях компенсации причиненного ущерба

В период с 12 мая по 06 июня 2018 года рыборазводными организациями ХМАО-Югры, Челябинской и Тюменской областей, в целях компенсации ущерба, причиненного водным биоресурсам и среде их обитания при осуществлении хозяйственной деятельности, проводилась работа по выпуску личинки водных биоресурсов для подращивания.

Среди рыбоводных организации, которые занимаются мероприятиями по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов не первый год, можно выделить ФГБНУ «Госрыбцентр», АО «Югорский рыбоводный завод»,  ООО «Рыбокомбинат Ханты-Мансийский», ООО «Фаворит» и ИП Змановский Г.Н.

Во всех выпусках для подращивания принимали участие члены постоянно действующей комиссии по осуществлению госконтроля за выполнением мероприятий по искусственному воспроизводству. В состав комиссии входят должностные лица Нижнеобского ТУ Росрыболовства, Нижне-Обского филиала ФГБУ «Главрыбвод», а также Департамента промышленности ХМАО-Югры.

Всего в 20 водных объектов ХМАО-Югры для подращивания, было выпущено более 1 миллиарда личинок пеляди, муксуна и чира. Позднее, при достижении мальками определенной навески, они будут выпущены в реки Обь-Иртышского бассейна.

Вернуться к разделу