Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Ближе к цели: в Ханты-Мансийске прошел очередной выпуск мальков сибирского осетра

Ближе к цели: в Ханты-Мансийске прошел очередной выпуск мальков сибирского осетра

Сибирский осетр относится к I категории редкости, который находится под угрозой уничтожения и занесен в Красную книгу. Но благодаря работе по искусственному воспроизводству водных биоресурсов сотрудников Нижне-Обского филиала ФГБУ «Главрыбвод» под бдительным контролем Нижнеобского ТУ Росрыболовства численность молоди осетра с каждым годом увеличивается.

10 августа на набережной речного вокзала в городе Ханты-Мансийске в целях выполнения мероприятий по искусственному воспроизводству водных биоресурсов состоялся очередной выпуск мальков осетра в реку Иртыш.

На этот раз в торжественной обстановке вместе с комиссией по осуществлению государственного контроля за выполнением мероприятий по искусственному воспроизводству водных биоресурсов, организуемой Нижнеобским ТУ Росрыболовства, к мероприятию присоединились участники комьюнити – форума «Утро» и проекта Россотрудничества «Здравствуй Россия» из 11 стран мира: Германии, Танзании, Азербайджана, Киргизии, Турции, Армении, Беларуси, Польши, Таджикистана, Израиля и Казахстана.

 

Ребята почувствовали себя рыбоводами и внесли свой вклад в сохранение и восстановление численности сибирского осетра, выпустив молодь в реку Иртыш.

По итогам работы подтверждено количество подращенной и выпущенной молоди водных биоресурсов в объеме порядка 18 тыс. особей осетра сибирского, которые пополнили рыбные запасы Югры.

Нижнеобское ТУ Росрыболовства продолжит активную работу по приобщению к мероприятиям по восполнению водных биоресурсов всех неравнодушных жителей и гостей региона на подконтрольной территории.

Вернуться к разделу