Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы : с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Viber, WhatsApp), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы : круглосуточно
 

Схемы рыбоводных участков

Реестр рыбоводных участков, переданных в пользование

 

Ханты — Мансийский автономный округ

Березовский район

Озеро Ванзетурский Сор

Город Ханты — Мансийск

Протока без названия (от устья протоки Кривая до карьера  в близи ул. Индустриальная г. Ханты-Мансийск)

Протока Малая Неулевая (№1) реки Иртыш

Протока Малая Неулевая (№2) реки Иртыш

Протока Малая Неулевая (№3) реки Иртыш

Протока Малая Неулевая

 

Ханты — Мансийский район

Озеро Ближний Саргатский Сор

Озеро Богомолов Сор

Озеро Старица (вблизи о. Сотниковский)

Озеро Ледяная Лайда

Озеро Батуринский Сор

Озеро без названия

Озеро без названия

Озеро без названия (около Самаровского Сора)

Озеро без названия (вблизи пос. Цингалы)

Озеро без названия (вблизи впадения р. Маткинская в протоку Ендырская)

Озеро без названия (вблизи реки Маткинская №1)

Озеро без названия (вблизи реки Маткинская №2)

Река без названия (вблизи о. Энитор и о. Деревенское)

Река Большая и Малая Ингулова

Река Комбинатская

Ручей-копанка без названия (вблизи р. Маткинская)

Озеро Комбинатский сор (вблизи р. Комбинатская)

Озеро Малый Сор

Озеро Тувар

Озеро Дальный Саргатский Сор

Река Бобровка (Бобровский сор)

Озеро без названия (25,1 га)

Река Большая Ингулова

Левый приток протоки Вашпост

Протока без названия вблизи протоки Вашпост

Левый приток протоки Байболаковская

Озеро Без названия

Река Без названия, вытекающая из озера Чумъяк

Озеро Без названия

Озеро Без названия

Озеро Солёное

 

Кондинский район

Озеро Чешох Красноярский

Озеро Вершинный Чешох

Озеро Зеленое

Озеро Щучье

Озеро Большой Окуневский Сор

Озеро Светлый Сор

Река без названия от Узкого сора до Деревенского сора

Река Кедровая от Деревенского сора до Малого сора

 

Нижневартовский район

Озеро Карповое (вблизи оз. Вершинное)

 

Нефтеюганский район

Озеро Сырковый Сор

Озеро без названия (севернее о. Мылмут)

 

Октябрьский район

Река Хатасьюган от слияния с р. Ехлынгсоим до впадения в протоку Маготтэвыпосл

Озеро Айтор

 

Город Сургут

Озеро без названия около Сургутского водохранилища

Река Сайма около Сургутского университета

 

Сургутский район

Протока Сухой Аган

Река Нижняя Черная

Река Верхняя Черная

Озеро Вонварсор

Протока Казенная

 

Ямало — Ненецкий автономный округ

 

Шурышкарский район

Озеро Уншилор

Озеро Безымянное

 

Надымский район

Озеро без названия вблизи г. Муравленко

Озеро Безымянное

 

Приуральский район

Озеро Безымянное вблизи озера Нюдя-Ханавэйто

Озеро Мынгорманто

Озеро Теунто (Тэвасито)

р. Собь

Протока Лоранпосл

Озеро Неруцьто

Ямылимуяганто

 

Пуровский район

оз. Пяку-то

 

Ямальский район

Озеро Саляхыто

 

Тазовский район

оз. Безымянное

р. Таз

оз. Безымянное

 

МО г. Салехард

оз. Безымянное

 

Челябинская область

Агаповский муниципальный район

Озеро Лебяжье (н.п. Бабарыкинский) 

 

Аграяшский район

Озеро Карабалык

Озеро Доронькино

Озеро Сергайды

 

Брединский муниципальный район

Водохранилище на балке Боровая (2 км на север от н.п. Бреды)

 

Еткульский муниципальный район

Озеро Айбат

Озеро Малый Шантропай

Озеро Песчаное (н.п. Шеломенцево)

Озеро Таяндинское

Озеро Ускуль

Озеро Хохловатое (н.п. Печенкино)

Озеро Еткуль

Озеро Хохлан

Озеро Каменное (1,5 км на северо-восток от н.п. Грозненцкий)

Озеро Гускуль (Большой Ускуль) (н.п. Новобаландино)

Озеро Карагуш

Озеро Кривое

Озеро Шатрово

Озеро Малый Селезян

Озеро Горькое (6 км. на С-В от н.п. Журавлево)

Озеро Круглое (н.п. Шеломенцево)

 

Карабашский городской округ

Озеро Алабуга

Озеро Барахтан

Озеро Большой Агардяш

Озеро Малый Агардяш

Озеро Юшты

 

Карталинский муниципальный район

Водохранилище на реке Сухой Дол

Водохранилище на реке Акмулла

Водохранилище на реке Сухая

Водохранилище на реке Ольховка

 

Каслинский муниципальный район

Озеро Большой Каган

Озеро Большое Ямское

Озеро Булдым

Озеро Куташи

Озеро Малые Касли

Озеро Окункуль

Озеро Юлаш

Озеро Большие Аллаки

Озеро Черкаскуль (н.п. Черкаскуль)

Озеро Карасье

Озеро Жупино

участок озера Иртяш

 

Кизильский муниципальный район

Водохранилище на логу Бутобай 3,5 км восточнее н.п. Октябрьский

Пруд на реке Амамбайка

Водохранилище на реке Казенщина (н.п. Браиловский)

Водохранилище на реке Куликовка

Водохранилище на реке Кипчак (н.п. 11 — Хутор)

 

Красноармейский муниципальный район

Озеро Теренкуль

Озеро Алабуга

Озеро Беликуль

Озеро Треустан

Озеро Большое Пресное

Озеро Малое Пресное

Озеро Еткульское

Озеро Сугояк

Озеро Островное (н.п. Сугояк)

 

Кунашакский муниципальный район

Озеро Кунашак

Озеро Тимренкуль

Озеро Кунтуды

Озеро Куракли — Маян

Озеро Куяш (н.п. Большой Куяш)

Озеро Маян

Озеро Уелги

Озеро Теренкуль

Озеро Урукуль

Озеро Большие Кирпичики

 

Миасский городской округ

Озеро Большие Морскалы

Озеро Черненькое (Западное)

 

Нагайбакский муниципальный район

Водохранилище на реке Темир-Зингейка

 

Октябрьский муниципальный район

Озеро Большое Попово

Озеро Долгенькое

Озеро Зыковское

Озеро Кукан

Озеро Малое Попово

Озеро Мачакуль

Озеро Медиак

Озеро Сосновое

Озеро Тамбовка

Озеро Тегда

Озеро Утич

Озеро Шипинское

Озеро Сулемень (0,5 км на север от н.п. Чудиново)

Озеро Аримбет (н.п. Могильное)

Озеро Круглое (н.п. Новомосковское)

Водохранилище на реке Черная (3,5 км к северо-востоку от н.п. Каракульское)

Озеро Кирпичное

Озеро Сосновенькое (н.п. Сосновенькое)

Озеро Малый Кункуль

Озеро Южиган (н.п. Большеникольское)

Озеро Каманколь (н.п. Каманкуль)
 

Пластовский муниципальный район

Верхне — Кабанское водохранилище на реке Кабанка

Демаринское водохранилище на реке Кабанка

Водохранилище Ново-Кумлякское (1 км на В от н.п. Новый Кумляк)

 

Саткинский муниципальный район

Водохранилище на речье Шулемка

 

Снежинский городской округ

Участок озера Татыш

Участок озера Ташкуль

 

Сосновский муниципальный район

Озеро Малый Кременкуль

Озеро Саксан

Озеро Урефты

 

Увельский муниципальный район

Озеро Гагарье

Озеро Ипоково

Озеро Карась

Озеро Кичигино

Озеро Мезенцево

Участок Южноуральского водохранилища

Озеро Голубое

Озеро Табыньша

Озеро Логорюшко

Озеро Мариничево

 

Усть-Катавский городской округ

Водохранилище на реке Минка

 

Челябинский городской округ

Участок Шершневского водохранилища

 

Чебаркульский муниципальный район

Камбулатское водохранилище

 

Чесменский муниципальный район

Водохранилище на Тугунском Логу (2 км южнее н.п. Баландино)

Озеро Зингейка

 

Южноуральский городской округ

Участок Южноуральского водохранилища № 2

 

Троицкий муниципальный район

Участок Троицкого водохранилища

Водохранилище на Мокром логу

Озеро Козловское

Озеро Марковское

Озеро Маслянское

Озеро Большое Метличье

 

Верхнеуральский муниципальный район

Озеро Гнилое

Водохранилище на реке Кирса

Озеро Малый Бугодак

 

Катав — Ивановский муниципальный район

Водохранилище на реке Башкирский Ключ

 

Кусинский муниципальный район

Водохранилище на реке Малый Артюш

 

Уйский муниципальный район

Водохранилище на реке Мустафа

Водохранище на реке Токмасс

Водохранилище на реке Узельганка (н.п. Маслово)

 

Копейский городской округ

Озеро Рыбное

 

Свердловская область

Сысертский городской округ

Озеро Боевское

Озеро Сысертское

Участок Нижне-Сысертского водохранилища

Участок реки Ольховка

Озеро Карасье

 

Муниципальное образование город Екатеринбург

Озеро Половинное

Озеро без названия

Озеро Жулановское

Озеро Калиновские разрезы

Озеро Карасье

 

Березовский городской округ

Участок реки Рефт (Большой Рефт)

 

Ачитский городской округ

Участок реки Арий

 

Артинский городской округ

Озеро Нижнее

Озеро Среднее

 

Городской округ Верхняя Пышма

Озеро Вашты

Участок озера Балтым

 

Гаринский городской округ

Участок реки Сосьва (Большая Сосьва)

Участок реки Сосьва (Большая Сосьва)

 

Городской округ Сухой Лог

Участок №1 Рефтинского водохранилища

Участок №2 Рефтинского водохранилища

Участок №4 Рефтинского водохранилища

Участок №5 Рефтинского водохранилища

Участок реки Рефт (Большой Рефт)

 

Городской округ Заречный

Белоярское водохранилище (часть акватории)

 

Асбестовский городской округ

Участок №3 Рефтинского водохранилища

 

Артемовский городской округ

 

Байкаловский муниципальный район

Озеро без названия (с местным названием Долгое)

Озеро Байгашино

Озеро Большая Бугинка

Озеро Еванчино

Озеро Малая Бугинка

Озеро Супоневское

 

Ивдельский городской округ

Озеро Большое Дикое

Участок реки Северная Талица

Участок реки Моховая

Участок реки Северная Тошемка

 

Полевской городской округ

Озеро Базановское

Участок Глубоченского водохранилища

Участок Глубочинского водохранилища 0,3 га

Участок Глубочинского водохранилища 0,5 га

 

Каменский городской округ

Водохранилище без названия на реке Черная

Озеро Малый Сунгуль

Озеро Стариково

 

Талицкий городской округ

Водохранилище Кокуйское на реке Юрмыч

Озеро Буткинское

 

Режевский городской округ

Озеро Костоусовское

Глинское водохранилище

Соколовское водохранилище

 

Невьянский городской округ

Участок озера Таватуй

 

Нижнетуринский городской округ

Участок №1 Нижне-Туринского водохранилища

Участок реки Железянка

 

Новоуральский городской округ

Верх — Нейвинское водохранилище (часть акватории)

 

Нижнесергинский муниципальный район

Козинское водохранилище

 

Белоярский городской округ

Участок рнеки Пышма

Участок реки Бобровка

 

Муниципальное образование город Алапаевск

 

Муниципальное образование Алапаевское

Участок реки Мостовка

Участок реки Нейва

 

Муниципальное образование Красноуфимский округ

Участок №1 Нижне-Саранинского водохранилища

 

Муниципальное образование город Ирбит

Озеро Кривое

 

Пышминский городской округ

 

Тугулымский городской округ

 

Туринский городской округ

Озеро Азанкино

Озеро Илясово

 

Городской округ Верхний Тагил

Участок Верхнетагильского водохранилища

Верхне — Тагильское водохранилище (часть акватории)

Участок Верхнетагильского водохранилища № 1

Участок Верхнетагильского водохранилища № 2

Участок Верхнетагильского водохранилища № 5

Участок Верхнетагильского водохранилища 5,0542 га

Участок Верхнетагильского водохранилища 2,3835 га


 

Тюменская область

Абатский муниципальный район

Озеро Марухи

 

Армизонский муниципальный район

Озеро Большое Триозерное

Озеро Дунькино

Озеро Горюново

Озеро Федосеево

Озеро Кокорино

Озеро Большое Игреньково

Озеро Каракино

Озеро без названия (2 км ЮЗ с. Армизонское)

Озеро Чащино

Озеро Дищево

Озеро Мал. Белое

Озеро Песьяник

Озеро без названия

Озеро Большое Калмакское

 

Нижнетавдинский муниципальный район

Озеро Дивикуль

Озеро Малый Ямрукуль

Озеро Куймокуль

Озеро Бачкуль

Озеро Малое Аракчино

Озеро без названия (3,3 км Ю с. Ипкуль)

Озеро Большое Аракчино

Озеро Култылбайка

Озеро Среднее

Озеро Боглянское

 

Сладковский муниципальный район

Озеро Дубровное

Озеро Боброво

Озеро Тарабарино

Озеро Муравлево

Озеро без названия (1,5 км С д. Щербаково)

Озеро Сатюково

Озеро Селезнево

Озеро Галкино

Озеро Полдневное

Озеро Среднее

Озеро Хлестово

Озеро Шадринское

Озеро Свердлово

Озеро Старовяжка

Озеро Круглое

Озеро Беденькино

Озеро Щербаково

Озеро Зарослик

Озеро Сазоново

Озеро Среднее

 

Голышмановский муниципальный район

Озеро Гагарье

 

Викуловский муниципальный район

Озеро Каролинское

 

Уватский муниципальный район

Озеро без названия (18 км. В с. Демьянское)

Озеро без названия (9 км Ю с. Тугалово)

Озеро без названия (13 км. СВ п. Муген)

Озеро Большое Парфеново

Озеро Большое Табашное

Озеро Антурецкое

Озеро Арбузное

Озеро Карымов Сор

Озеро Ленево

Озеро Чесноково

Озеро Шишкино (Лывное)

Озеро Чаучуково

Озеро Ванихин Сор

Озеро Большой Сор (36км СЗ д.Малый Нарыс)

Озеро Малый Сор

Озеро Большой Сор (22 км ЮЗ п.Муген)

Озеро Кулымкоевский Сор

Озеро Буренский Сор

 

Бердюжский муниципальный район

Озеро Баухино

Озеро Забошное

Озеро Таволжан

Озеро Глубокое (1 км СВ д.Шабурова)

Озеро Глубокое (2 км З д.Кутырева) 

Озеро без названия (1,5 км ЮВ д. Босоногова)

Озеро Богородское

Озеро без названия (6,5 км ЮВ с. Бердюжье)

Озеро Большое Уктузское

Озеро Камышное

Озеро Травное

Озеро Окунево

 

Упоровский муниципальный район

Озеро Крапивное

Озеро Атаманово

Озеро без географического наименования

 

Тюменский муниципальный район

Озеро Большое Албынское

Озеро Монастырская Прорва

Озеро Малые Тахталы

Озеро Зубаревское

Озеро без названия (22 км ЮЗ г. Тюмени)

Озеро Богандинское

 

Казанский муниципальный район

Озеро Татарское

Озеро Плоское

Озеро Малая Перейна

Озеро Песьяное

Озеро без названия

 

Ярковский муниципальный район

Озеро Конец Долгов

Озеро Глубокое

Озеро Большое Среднее

Озеро Туксан

 

Ишимский муниципальный район

Озеро Хребтовое

Озеро Зуево

Озеро Балаево

 

Вагайский муниципальный район

Озеро Большое Турлинское

Озеро Кожеково

Озеро Ариштол

 

Муниципальное образование городской округ город Тюмень

Озеро Большие Чебыки

Озеро Малые Чебыки

 

Заводоуковский городской округ

Озеро без названия (1,5 км СВ с. Семеново)

Озеро Листвяжье

 

Исетский муниципальный район

Озеро Байдаково

 

Курганская область

Альменевский район

Озеро Иванково

Озеро Бишкама

 

Варгашинский район

Озеро Большое

Озеро Малое

Озеро Марково

Озеро Чащевитое

Озеро Максимково

 

Далматовский район

 

Звериноголовский район

Озеро Глубокое

озеро Никольское

 

Каргапольский район

Озеро Ступино

Озеро Камышиное

 

Каргапольский/Юргамышский

Озеро Гусиное

 

Катайский район

Озеро Песковское

Озеро Вавилово

 

Кетовский район

Озеро Карасье

Участок на реке Утяк

Озеро Марково

Озеро Дегтево

Озеро Сетое

 

Куртамышский район

Озеро Покосное

Озеро Чистенькое

Озеро Становое

Озеро Займище

Озеро Соколовское

Озеро Большое Круглое

Озеро Малое Круглое

Озеро Долгое

Озеро Спорное

Участок на реке Тобол

Озеро Кузьмичи

Озеро Становое

Озеро Алексеевское

 

Лебяжьевский район

Озеро Ерасово

Озеро Конанерское

Озеро Масляное

Озеро Сумки

Озеро Харино

Озеро Шуруп

Озеро Большое Горькое

Озеро Малое Горькое

Озеро Снегирево

озеро Курья

Озеро Рыбное (в 1 км от бол. Пухово)

Озеро Синявино

 

Макушинский район

Озеро Алешино

Озеро Большое Мартино

Озеро Марченок

Озеро Большое Пеганое

Озеро Большой Тараскуль

Озеро Волчье

Озеро Горькое

Озеро Долгое

Озеро Дорожное

Озеро Доставалово

Озеро Желтяк

Озеро Каменное

Озеро Кислое

Озеро Ковалево

Озеро Малое Каменное

Озеро Малое Пеганое

Озеро Миновное

Озеро Мосток

Озеро Рагозино

Озеро Репино

Озеро Рыжуха

Озеро Сарапульское

Озеро Светлое

Озеро Семибратское

Озеро Сутормино

Озеро Сыроватик

Озеро Сыроватово

Озеро Угловое

Озеро Чаечное

Озеро Чебак

Озеро Хомутинка

Озеро Хохловатик

Озеро Крутояр

Озеро Ярушкино

Озеро Без названия (юго-восточнее оз. Базловское)

Озеро Гнедково

Озеро Песчаное

Озеро Обругай

Озеро Без названия (западнее с. М. Кривинское)

Озеро Без названия (западнее озера Сыроватово)

Озеро Сыроватово

Озеро Секисово

 

Мишкинский район

Озеро Большое Баканово

 

Мокроусовский район

Озеро Пьянково

Озеро Спарино

 

Петуховский район

Озеро Долгое (Актабанский с/с)

Озеро Долгое (Стрелецкий с/с)

Озеро Каравашки

Озеро Матасы

Озеро Плоское

Озеро Полдневое

Озеро Сливки

Озеро Среднее

Озеро Монастырское

Озеро Овсянкино

Озеро Чуманово

Озеро Силино

 

Половинский район

Озеро Березино

Озеро Большой Чернавчик

Озеро Дорофеево

Озеро Хлупово

Озеро Горькое

Озеро Золотинское 

Озеро Песьяное (42 га)

Озеро Песьяное (46,8 га)

 

Притобольный район

Озеро Белое

Озеро Без названия (западнее озера Ялым)

Озеро Камышное

Озеро Печное

 

Сафакулевский район

Озеро Алабугатай

Озеро Большое Охало

Озеро Большой Исаккуль

Озеро Васькино

Озеро Карагайкуль

Озеро Ишкыштау

Озеро Яланское

Озеро Малое Охало

Озеро Малайкуль

Озеро Большой Кошколь

Озеро Зенково

 

Целинный район

Озеро Писарево

Озеро Топкое

Озеро Латышево

Озеро Долгое

Озеро Жужковатое

Озеро Камышное 

Озеро Чистое

 

Частоозерский район

Озеро Большой Кушлук

Озеро Долгое

Озеро Дурнеево

Озеро Козлушкино

Озеро Барсучье

Озеро Пеганое

Озеро Без названия (юго-западнее с. Частоозерье)

Озеро Песьяное

Озеро Песьяное ( 62,6 га)

 

Шадринский район

Озеро Дворянское

 

Шатровский район

Озеро Кондинское

Озеро Лебяжье

Озеро Сопинино

Озеро Песьяное

Озеро Смолинское

 

Щучанский район

Озеро Сметанино

 

Юргамышский район

Озеро Боровое

Озеро Грошево

Озеро Мериново