Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • «Динамо» – сила в движении и единстве. В стенах УМВД отпраздновали сто лет со дня образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества

«Динамо» – сила в движении и единстве. В стенах УМВД отпраздновали сто лет со дня образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества

27 апреля 2023 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». С приветственной речью на мероприятии выступил начальник областного УМВД генерал-майор полиции Леонид Коломиец.

«Основная задача сохранить и приумножить добрые традиции, заложенные предыдущими поколениями. Наши дети, занимаясь в спортивных секциях под эгидой «Динамо», будут перенимать самые лучшие ориентиры и качества», – подчеркнул Леонид Михайлович.

В рамках мероприятия прошла церемония награждения ведомственными наградами и благодарственными письмами за достигнутые успехи в службе, а также выдающиеся спортивные достижения. За большой вклад в развитие динамовского движения, плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта Почетной грамотой награжден начальник контрольно-надзорного отдела Нижнеобского ТУ Росрыболовства Андрей Попов. Отмечены действующие сотрудники УМВД России по Тюменской области, ветераны спорта и ОВД.

Во время мероприятия приглашенным гостям, в числе которых руководитель Нижнеобского ТУ Росрыболовства Иван Матаев и сотрудники управления, представили фильм об истории образования и дальнейшего развития Общества «Динамо».

Напомним, в Тюмени история организации «Динамо» началась с кружка, образованного в 1926 году. Год спустя он был преобразован в спортивное общество. В начале своей деятельности тюменское отделение «Динамо» развивало лыжный спорт и легкую атлетику. Организация способствовала популяризации физической культуры и спорта в городе, созданию материальной базы. Особую роль общество «Динамо» сыграло в подготовке бойцов Красной Армии в годы Великой Отечественной войны. На базе Тюменского «Динамо» были созданы краткосрочные курсы по подготовке лыжников, стрелков. Количество жителей, регулярно занимающихся спортом в рамках организации, превышало 700 человек.

В наши дни одной из главных задач «Динамо» осталось совершенствование спортивной подготовки сотрудников силовых структур. Наряду с этим большое внимание уделяется развитию массового и детско-юношеского спорта. На базе регионального отделения «Динамо» действует ряд секций, в которых занимаются ребята различных возрастов.

 

Желаем сохранить великое наследие и уважение юного поколения к истории, традициям и ценностям движения «Динамо». Пускай у всех спортсменов-динамовцев коллекция золотых медалей и наградных кубков регулярно пополняется!

Вернуться к разделу