Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

Экологическая акция «День без сетей» прошла в Тюмени

Тюменцы и гости города провели субботу на берегу озера Круглое с пользой для состояния водоема и окружающей среды, поддержав экологическую акцию Росрыболовства «Всероссийский день без сетей».

 

Торжественно открыл мероприятие руководитель Нижнеобского территориального управления Росрыболовства Иван Матаев, представив приглашенных гостей, в число которых вошли депутат Тюменской областной Думы Артем Зайцев, заместитель Главы города Тюмени Петр Вагин, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Павел Меньщиков, заместитель директора – руководитель Тюменского филиала ФГБНУ «ВНИРО» Евгений Даринов, заместитель начальника ФГБУ «Главрыбвод» — начальник Нижне-Обского филиала Виталий Баранов и начальник Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Тюменской области Валерий Шомахов. Иван Владимирович рассказал об экологической акции, отметил важность сохранения водных биологических ресурсов и окружающей среды и поблагодарил участников соревнований за желание улучшать экологию нашего города.

 

«Рыбоохрана показывает, что контрольно-надзорные структуры не только те люди, которые выписывают протоколы, вводят ограничения и заводят уголовные дела, но и обычные добрые люди, которые также переживают за нашу природу. Ваше ведомство проводит колоссальную работу, чтобы после нас нашим детям, внуками правнукам тоже что-то осталось», – подчеркнул депутат Тюменской областной Думы, заместитель председателя комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Артем Зайцев.

 

 

Участники вооружились перчатками и пакетами и в 12:00 был дан старт соревнований. Пока тюменцы собирали мусор и изымали сети из озера, для их детей была организована развлекательная программа с интересными конкурсами и призами. На берегу работала полевая кухня, чтобы каждый смог подкрепиться в любой момент. Безопасность людей на территории водного объекта обеспечила Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Тюменской области.

По результатам соревнований на воде первое место второй год подряд досталось команде «111», второе место достойно забрала команда «Спецназ рыбоохраны», а третье место взяла команда «ВНИРО». На суше первыми стали представители «ВТБ», второе место взяли сотрудники Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Тюменской области, а третье место заняла команда «Главрыбвод».

Тюменцы не только очистили береговую полосу от мусора, спасли лещей, запутавшихся в браконьерских сетях, но и поучаствовали в розыгрыше призов и даже прокатились на лодках рыбоохраны и ГИМС МЧС.

Вернуться к разделу