Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Ежегодная акция «Всероссийский день без сетей» прошла в Челябинской области

Ежегодная акция «Всероссийский день без сетей» прошла в Челябинской области

С 7 по 16 мая 2023 года на территории Челябинской области прошла ежегодная акция «Всероссийский день без сетей». Мероприятие проходит в майские дни, в период нереста, и направлено на изъятие из водных объектов брошенных, бесхозяйных, незаконно установленных орудий лова.

В этом году наряду с инспекторским составом рыбоохраны в мероприятии приняли участие сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, внутренних дел, пограничной службы ФСБ России, Министерства сельского хозяйства, рыбаки-любители и просто неравнодушные люди.

На сегодняшний день из водоемов изъято более 100 орудий лова и 120 кг водных биологических ресурсов, 9 транспортных средств, составлено 23 административных протокола, передано на возбуждение 9 материалов с признаками уголовного преступления.

Руководитель Нижнеобского ТУ Росрыболовства Иван Матаев прибыл на место проведения завершающего мероприятия в рамках акции «День без сетей» для изъятия бесхозяйных орудий лова. Иван Владимирович объяснил участникам акции и представителям СМИ, почему так важно не оставлять в водоемах сети.

«Мы активно работаем со СМИ региона, общественностью, широко освещая работу органов рыбоохраны и их взаимодействие с другими структурами. Заинтересованность в совместной деятельности руководителей Главных управлений МВД и МЧС России по Челябинской области дает свой результат. Инспекторским составом отмечается резкое сокращение нарушений Правил рыболовства рыбаками-любителями», – пояснил начальник Челябинского отдела рыбоохраны Нижнеобского ТУ Росрыболовства Руслан Фетисов.

 

Источник: АО «Обл-ТВ»
Вернуться к разделу