Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Инспектор рыбоохраны Нижнеобского ТУ Росрыболовства спас провалившегося по лёд рыбака

Инспектор рыбоохраны Нижнеобского ТУ Росрыболовства спас провалившегося по лёд рыбака

В апреле 2022 года в ходе патрулирования устья реки Миасс Аргазинского водохранилища старший госинспектор отдела госконтроля по Челябинской области Кулапин В.Р. на акватории водного объекта в 400 метрах от береговой линии в направлении противоположного берега заметил передвигающегося по льду рыбака. В момент пересечения русла реки данный человек пропал из поля зрения, виднелась только черная точка, передвигающаяся в разные стороны. Инспектор понял, что человек провалился в воду и принял меры по его спасению.

Воспользовавшись тем, что рядом находился товарищ провалившегося рыбака в сапогах и полной рыбацкой экипировке, инспектор выдал ему предназначенный для спасения утопающих фал «Конец Александрова», которым оснащены все находящиеся на воде сотрудники рыбоохраны, и он быстро направился в сторону провалившегося.

Надев сапоги и спасательный жилет, инспектор рыбоохраны побежал на место происшествия. В результате спасательной операции рыбаку удалось выбраться на твердый лед. Он был сопровожден до служебного автомобиля рыбоохраны, где освободился от промокшей одежды.

Оказав первую помощь потерпевшему инспектор рыбоохраны продолжил патрулирование водоёма.

Вернуться к разделу