Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Инспекторы рыбоохраны ЯНАО пресекли незаконный вылов стерляди

Инспекторы рыбоохраны ЯНАО пресекли незаконный вылов стерляди

В феврале 2024 года государственные инспекторы отдела госконтроля по Ямало-Ненецкому автономному округу Нижнеобского ТУ Росрыболовства в ходе выполнения совместных выездных обследований с сотрудниками транспортной полиции Салехардского ЛоП Ново-Уренгойского ЛО МВД России на транспорте выявили факт незаконного вылова ставной капроновой сетью 30 экземпляров стерляди. Согласно Правилам рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна в случае вылова запрещенных видов рыб они должны с наименьшими повреждениями выпускаться в естественную среду обитания, а сетные орудия лова обязательно должны соответствовать критериям региона и иметь поштучную маркировку.

 

Ущерб за незаконный вылов 30 особей стерляди составил 137 160 рублей, который по законодательству является крупным.

 

По данному факту органами рыбоохраны ЯНАО материал в отношении нарушителя К. направлен в органы дознания Ново-Уренгойского ЛО МВД России на транспорте для проведения доследственной проверки и возбуждения уголовного дела по ч. 3 ст. 256 УК РФ.

 

⚠️Напоминаем, на водных объектах рыбохозяйственного значения ЯНАО запрещены для добычи (вылова) осетр сибирский, стерлядь, нельма, муксун, таймень, чир (щекур).

Вернуться к разделу