Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

Итоги бонитировки ремонтно-маточных стад в Югре  

В октябре и ноябре 2022 года в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре провели последние бонитировки ремонтно-маточных стад объектов аквакультуры.

В составе комиссии по проверке достоверности сведений о наличии ремонтно-маточных стад объектов аквакультуры в зоне ответственности Нижнеобского теруправления Росрыболовства, которую организовал отдел госконтроля по ХМАО-Югре, входят представители Тюменского филиала ФГБНУ «ВНИРО», Ханты-Мансийского окружного отдела по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов ФГБУ «Главрыбвод», Природнадзора Югры и Деппромышленности Югры.


 
Комиссией произведен осмотр и пересчет сформированных и формирующихся ремонтно-маточных стад ценных сиговых и осетровых, а также особо ценных осетровых видов рыб.

Бонитировка прошла на двух рыбоводных хозяйствах: АО «Югорский рыбоводный завод» и «Маромский рыборазводный завод» ИП Змановский Г.Н. 

Данные предприятия на территории Югры осуществляют выращивание и содержание ремонтно-маточных стад в различных условиях, преимущественно для целей искусственного воспроизводства и получения качественного посадочного материала.

По итогам выполненных работ комиссией зафиксировано наличие ремонтно-маточных стад различных возрастных и половых категорий осетровых и сиговых видов.

Содержание и формирование ремонтно-маточных стад сиговых и осетровых видов водных биоресурсов является одной из приоритетных задач развития аквакультуры, сохранения генофонда и получения качественного посадочного материала для выполнения работ по искусственному воспроизводству водных биоресурсов.

Вернуться к разделу