(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Команда Тюменской области одержала победу в соревнованиях по рыбной ловле Всероссийского уровня

25 июля 2022 года в Тюменской области на реке Тура прошел Кубок Западной Сибири по ловле донной удочкой.

В соревнованиях приняли участие команды из Тюменской, Курганской, Свердловской, Челябинской областей и Ханты-Мансийского автономного округа -Югры. Конкуренция была серьезная: 23 кандидата в мастера спорта и 6 мастеров спорта.

На победу участников напутственным словом настраивал депутат Тюменской областной, двукратный чемпион мира, Европы, заслуженный мастер спорта Евгений Макаренко.

Тюменские рыболовы одержали уверенную победу. По общекомандным результатам они заняли 1 и 3 места, 2 место у команды Свердловской области.

В личном зачете не нашлось равных тюменскому рыболову Александру Стасишкису: на его счету более 25 кг улова! 2 место занял Дмитрий Голенский, 3 место у Евгения Воропаева. Все спортсмены из Тюмени.

В награждении победителей участвовал руководитель Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Иван Матаев.

По словам Председателя Федерации рыболовного спорта Тюменской области Игоря Савиных, можно сказать, что дебют удался, и в дальнейшем Всероссийские соревнования «Кубок Западной Сибири-2022» по рыболовному спорту в дисциплине «ловля донной удочкой» станут еще одной доброй традицией нашего региона.