Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Кыштымские следователи возбудили уголовное дело о нападении рыбака на госинспектора рыбоохраны

Кыштымские следователи возбудили уголовное дело о нападении рыбака на госинспектора рыбоохраны

17.11.2021 следственный отдел по г. Кыштым Следственного управления СК России по Челябинской области возбудил уголовное дело в отношении жителя города Кыштыма. Он обвиняется в применении насилия в отношении  инспектора рыбоохраны во время исполнения им служебных обязанностей.

Как сообщил руководитель следственного отдела Виталий Ерцкин, этим летом в ходе рейда на Аргазинском водохранилище инспекторы  рыбоохраны задержали гражданина Б. за незаконный лов рыбы — браконьер использовал сети. Однако, мужчина не только не захотел подчиниться требованиям проверяющих, но и оказал сопротивление старшему госинспектору Челябинского отдела рыбоохраны Владимиру Кулапину. Ему были нанесены травмы, повлекшие вред здоровью средней тяжести. Теперь рыбаку грозит ответственность по ст.318 Уголовного кодекса РФ  (применение насилия в отношении представителя власти), максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Источник: Кыштымский рабочий

Вернуться к разделу