Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

Ледовзрывные работы на водоемах Югры

На водных объектах рыбохозяйственного значения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 13 и 14 апреля 2022 г. специалистами КУ Югры «Центроспас-Югория» в присутствии государственных инспекторов Нижнеобского ТУ Росрыболовства проведены взрывные работы по безаварийному пропуску льда.

 Работы осуществлены в целях предупреждения образования ледовых заторов при прохождении льда в период весеннего половодья на реке Обь на автозимниках поселков Кирпичный и Нялино Ханты-Мансийского района.

Подготовка к первым в этом году ледовзрывным работам началась за сутки. Сотрудники «Центроспас-Югория» оборудовали на ледовой переправе места для зарядов.

Толщина ледяного покрова на ледовых переправах достигает порядка 2 метров.

В целях недопущения гибели водных биоресурсов при проведении взрывных работ, перед взрывом основной цепочки зарядов, спасатели в присутствии государственных инспекторов Нижнеобского ТУ Росрыболовства детонируют незначительные по своей мощности заряды.

Нижнеобское ТУ Росрыболовства продолжит участие в совместных мероприятиях с ГУ МЧС России по Югре по мониторингу паводковой обстановки на водных объектах рыбохозяйственного значения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

 

Источник: Россия Югория

 

Вернуться к разделу