Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • МРФ-2022: В Санкт-Петербурге открылся юбилейный Международный рыбопромышленный форум

МРФ-2022: В Санкт-Петербурге открылся юбилейный Международный рыбопромышленный форум

В Санкт-Петербурге началась работа Пятого Международного рыбопромышленного Форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (МРФ-2022). В церемонии открытия приняли участие Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев и руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

Международный рыбопромышленный форум – уникальная коммуникационная площадка, которая собирает лидеров рыбной индустрии и смежных отраслей, представителей государственных органов власти, общественных объединений и экспертов для обсуждения актуальной отраслевой повестки. Ключевые темы деловой программы МРФ-2022: «Умное рыболовство» и «Умная аквакультура».

Как сообщил Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, в этом году на мероприятии ожидается порядка десяти тысяч участников, включая делегации 40 иностранных государств. Среди гостей представители Китая, Ирана, Аргентины, Индонезии, Венесуэлы и Перу. За прошедшие годы мероприятие зарекомендовало себя как авторитетная площадка для обсуждения актуальных вопросов рыбохозяйственной отрасли.
«Убежден, что Международный рыбопромышленный форум, как всегда, позволит совместно выработать лучшие решения важных вопросов, укрепит сотрудничество между органами власти, наукой, бизнес-сообществом и дружественными странами. Желаю продуктивной и успешной работы, интересного и конструктивного общения!» – подчеркнул Дмитрий Патрушев.    

Как отметил руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков, на сессиях и круглых столах планируется обсудить диверсификацию экспортных поставок, выход на новые рынки сбыта и увеличение потребления внутри страны, развитие кадрового потенциала и тренды рыбохозяйственной науки. На выставке участников и гостей ждет знакомство с интересными и многообещающими инвестиционными проектами, с новыми рыбными продуктами, судовым и перерабатывающим оборудованием.

Источник: Объединенная пресс-служба Федерального агентства по рыболовству 

Вернуться к разделу