Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • На Абалакском экспериментальном рыборазводном заводе прошла осенняя бонитировка

На Абалакском экспериментальном рыборазводном заводе прошла осенняя бонитировка

В период с 11 по 15 октября 2021 г. сотрудники отдела госконтроля по Тюменской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства совместно с представителями отдела по воспроизводству Тюменского филиала ФГБНУ «ВНИРО» приняли участие в составе комиссии по проведению осенней бонитировки ремонтно-маточных стад осетровых видов рыб на Абалакском экспериментальном рыборазводном заводе Нижне-Обского филиала ФГБУ «Главрыбвод».

В процессе работы осуществлен отлов, поэкземплярная оценка качественных показателей рыб осетра сибирского обской популяции в количестве 1605 штук, стерляди иртышской популяции в количестве 198 штук, перед пересадкой в зимовальные пруды для зимовки. Весной планируется отбор от данного маточного стада осетра сибирского икры, которая будет использоваться для выполнения компенсационных мероприятий на водоемах Тюменской области.

Мероприятия по искусственному воспроизводству направлены на сохранение и увеличение видового разнообразия осетровых видов рыб, а также восполнения рыбных запасов водных объектов Обь-Иртышского рыбохозяйственного бассейна.

Вернуться к разделу