Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • На гипергалинных водоемах Курганской области продолжается оперативно-профилактическая операция «Артемия»

На гипергалинных водоемах Курганской области продолжается оперативно-профилактическая операция «Артемия»

В Курганской области продолжается оперативно-профилактическая операция «Артемия». По состоянию на 01 сентября 2015 года сотрудниками отдела госконтроля по Курганской области Нижнеобского территориального управления Росрыболовства совместно с представителями УМВД России по Курганской области, Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области, Управления ветеринарии Курганской области и УФСБ по Курганской области проведено 38 рейдов.

Выявлено 37 нарушений Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, в т.ч. на оз. Соленое (Невидимое) – 23; оз. Теренколь-Горький – 9; оз. Медвежье – 3; оз. Ново-Георгиевское – 2. У нарушителей задержано 1,3 тонн цист артемии, арестовано 5 автомобилей.

По одному материалу проводится проверка по признакам ч. 1 ст. 256 УК РФ. Остальные материалы направлены в мировые суды для решения вопроса о привлечении к административной ответственности, конфискации имущества и возмещении ущерба водным биоресурсам, который составляет около 450 тыс. рублей.

Совместные контрольно-надзорные мероприятия в рамках оперативно-профилактической операции «Артемия» продолжаются.

Вернуться к разделу