Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

На оз. Иткуль задержан браконьер с уловом

 С 25 на 26 декабря 2020 г. на водном объекте рыбохозяйственного значения Верхнеуральского ГО Челябинской области, а именно на водоеме оз. Иткуль, являющего особо-охраняемой природной территорией Челябинской области, старшим госинспектором отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Челябинской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства Кулапиным В.Р. проведен рыбоохранный рейд.

В результате выявлен факт незаконной добычи (вылова) водных биоресурсов гражданином И. 1976 г.р., с применением запрещенных орудий лова: сетями из лески (мононити) в количестве 2 шт. Во время осмотра места совершения правонарушения обнаружена незаконно добытая рыба вида: сиг — 10 экземпляров, щука — 2 экземпляра. Российской Федерации причинён ущерб в крупном размере, а именно 76 500 рублей.

Материалы переданы в ОМВД России по Верхнеуральскому городскому округу Челябинской области по признакам преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба, с применением запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов, в местах нереста», для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Вернуться к разделу