Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

О рыбохозяйственном совете Курганской области

Очередной рыбохозяйственный совет Курганской области состоялся 24 ноября 2014 года в Департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области. В работе данного совещания принял участие начальник отдела госконтроля по Курганской области Нижнеобского территориального управления Росрыболовства Виктор Хахалев.

На прошедшем совете рассматривались такие вопросы как, итоги деятельности рыбохозяйственной отрасли в области за 10 месяцев текущего года; строительство ИП Петровым А.Н. рыборазводного завода в Щучанском районе; исполнение соглашения между Правительством Курганской области и Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа по выполнению компенсационных мероприятий, направленных на возмещение ущерба, наносимого предприятиями топливно-энергетического комплекса, по выращиванию и вселению молоди сиговых видов рыб в Обь-Иртышский рыбохозяйственный бассейн; итоги оперативно-профилактической операции «Путина» на территории Курганской области и другие.

Все выступающие отметили важность дальнейшего развития рыбохозяйственной отрасли в области, необходимость увеличения добычи не только аборигенных видов, но и объектов аквакультуры. Подспорьем в этом должен стать рыборазводный завод в Щучанском районе, запуск первой очереди которого запланирован на осень следующего года. Особо заострено внимание на необходимость ускорения формирования границ рыбоводных участков, а также создания в Курганской области своих маточных стад сиговых видов рыб. Отмечен и первый положительный опыт проведения операции «Путина», в дальнейшем планируется в рамках данного мероприятия усилить межведомственное взаимодействие надзорных органов по обороту водных биоресурсов.

 

Полная информация на сайте www.dsh.kurganobl.ru

Вернуться к разделу