Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

О торжественном совещании, посвященном «Дню рыбака»

Накануне профессионального праздника «Дня рыбака», 11 июля 2014 года в Департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области состоялось торжественное совещание. 

Открыл заседание первый заместитель Губернатора Курганской области — директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области С.П. Жданов. С информацией об итогах работы рыбохозяйственной отрасли Курганской области за первое полугодие 2014 года выступил заведующий сектором аквакультуры Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области Соловьев О.И.

В докладах отмечено, что одним из приоритетных направлений деятельности Департамента в настоящее время является разработка программы по развитию рыбохозяйственной отрасли. В настоящее время документ проходит необходимые согласования. После принятия, программа будет направлена на конкурс в Министерство сельского хозяйства и, при благополучном исходе, область сможет рассчитывать на федеральную поддержку.

Поздравил рыбаков с профессиональным праздником и начальник отдела госконтроля по Курганской области Нижнеобского территориального управления Росрыболовства Хахалев В.И.. Он акцентировал внимание на необходимости повышения эффективности использования рыбопромысловых участков, переданных в долгосрочное пользование.

О работе союза рыбопромышленников Зауралья доложил председатель организации Александр Кудяшев, в частности, он обозначил необходимость создания маточных прудов для выращивания молоди рыб. Ежегодно рыбоводами области за счет своих средств зарыбляется в озера до 150 млн. личинки сиговых для товарного выращивания и по программе искусственного воспроизводства водных биоресурсов и  добывается более 2 тысяч тонн ценных пород рыбы.

В честь праздника передовикам рыбохозяйственной отрасли были вручены благодарственные письма Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области.

 

Вернуться к разделу