Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • О заседании межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей в Уральском федеральном округе

О заседании межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей в Уральском федеральном округе

6 декабря 2019 г. в г. Екатеринбурге под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Гулягина состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей в Уральском федеральном округе.

В заседании приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Александр Калиберда, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в округе, работники Генеральной прокуратуры Российской Федерации, региональные бизнес-омбудсмены, представители общественных организаций предпринимателей и иные приглашенные лица. От Нижнеобского территориального управления Росрыболовства участие в указанном заседании принял Иван Матаев.

На заседании отмечено, что органы прокуратуры в Уральском федеральном округе во взаимодействии с аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе и региональными уполномоченными по правам предпринимателей системно реализуют меры по недопущению и пресечению фактов необоснованного воздействия на бизнес, создания административных барьеров для законной предпринимательской деятельности.

Прокурорами ежегодно правовой оценке подвергается каждое предложение контролирующих органов о включении проверочных мероприятий в сводный план проверок. На постоянной основе проверяется соблюдение законодательства при реализации органами государственной власти и местного самоуправления контрольно-разрешительных полномочий.

В ходе заседания представители бизнес-сообщества в формате открытого диалога озвучили имеющиеся проблемные вопросы в правоприменительной практике.

По итогам обсуждения и обмена мнениями участники межведомственной рабочей группы выработали конкретные предложения по повышению эффективности взаимодействия в работе по защите прав предпринимателей в Уральском федеральном округе.

Вернуться к разделу