Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

Осенний нерест в Югре – первые итоги

На водных объектах рыбохозяйственного значения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры продолжается оператвино-профилактическое мероприятие «Осенний нерест».

За период проведения мероприятия с начала августа инспекторским составом отдела госконтроля по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре Нижнеобского ТУ Росрыболовства совместно с сотрудниками правоохранительных органов, ГИМС МЧС Росси по Югре, природоохранными структурами региона, общественными инспекторами рыбоохраны и при непосредственной поддержке сотрудников ОМОН Управления Росгвардии по Югре организовано и проведено более 160 мероприятий по патрулированию.

Особое внимание патрульных групп уделено местам нереста и миграции осетровых и сиговых видов рыб на магистральных водоемах региона.

В результате выявлены 145 нарушений природоохранного законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, в том числе с признаками уголовно наказуемых деяний.

По выявленным нарушениям в рамках проводимого мероприятия уже возбуждено 11 уголовных дел по ст. 256 и 258.1 УК РФ, ряд материалов находится в правоохранительных органах для принятия процессуального решения. 

Изъято 364 незаконных сетных орудия рыболовства, к которым по большей части относятся плавные донные сети и донные фитили (вентеря) используемые для добычи (вылова) преимущественно осетровых видов водных биоресурсов. Наложен арест на 88 единиц транспортных средств. Проводится активная работа по профилактики правонарушений в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

В средствах массовой информации и интернет ресурсах опубликовано порядка ста публикаций, выступлений и разъяснений в части осуществления рыболовства, сохранения водных биоресурсов и среды их обитания.

Особо отмечаем межведомственное взаимодействие с сотрудниками ОМОН Управления Росгвардии по Югре. Так, оперативными группами проведено более 60 патрулирований водных объектов. С приближением периода ледостава, особое внимание патрульных групп будет уделено работе на магистральных водных объектах реках Обь, Иртыш с их притоками и протоками.

В случае выявления признаков нарушения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов на территории Югры, Вы можете обращаться в отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре 628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д.186, телефон (3467) 33-67-93, e-mail: [email protected].

Оперативно-профилактическое мероприятие «Осенний нерест» — продолжается!

 

 

 

Вернуться к разделу