Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Отделом госконтроля по Курганской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства проведены совместные патрулирования с Уральским межрегиональным управлением Росприроднадзора

Отделом госконтроля по Курганской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства проведены совместные патрулирования с Уральским межрегиональным управлением Росприроднадзора

В порядке межведомственного взаимодействия с Уральским межрегиональным управлением Росприроднадзора на территории Курганской области с июня по сентябрь текущего года сотрудниками отдела госконтроля по Курганской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства проведены совместные патрулирования на реках Тобол и Исеть. Также к выездным мероприятиям привлекались сотрудники территориальных органов МВД России по Курганской области.

Данные мероприятия проводились с целью охраны водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, за исключением водных биоресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения. В результате согласованного плана-графика проведено два мероприятия на реке Тобол в Кетовском и Белозерском муниципальных округах, а также два мероприятия на реке Исеть в Шадринском муниципальном округе.

 

Напомним, что на территории Курганской области в Красную книгу занесены три вида рыб: нельма, сибирский голец-усач, сибирская щиповка.

В результате проведенной совместной работы нарушений в отношении краснокнижных видов рыб не выявлено. Тем не менее должностными лицами отдела выявлено четыре нарушения действующего законодательства, в том числе три по ч. 2 ст. 8.37 и одно по ч. 1 ст. 8.42 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Учитывая положительный опыт межведомственного взаимодействия, данная совместная работа будет продолжена.

Вернуться к разделу