Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

Подрыв льда под контролем рыбоохраны

18 апреля 2023 года на водных объектах рыбохозяйственного значения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры специалисты «Центроспас-Югория» в присутствии начальника отдела госконтроля по ХАМА-Югре Нижнеобского ТУ Росрыболовства Руслана Романчука, государственных инспекторов отдела Евгения Федорова и Дениса Маховикова, начальника главного управления МЧС России по Югре, генерал-майора внутренней службы Петра Кугуя, директора Департамента региональной безопасности-заместителя Губернатора Югры Алексея Золотухина и главы Ханты-Мансийского района Минулина Кирилла провели подрывные работы по безаварийному пропуску льда.

В целях предупреждения образования ледовых заторов при прохождении льда в период весеннего половодья на реке Обь и на автозимниках поселков Кирпичный и Нялино Ханты-Мансийского района необходимо проводить ледовзрывные работы.

Сотрудники «Центроспас-Югория» за сутки до подрывных работ оборудовали на ледовой переправе места для зарядов. Толщина ледяного покрова на ледовых переправах достигает порядка 1,5 метров.

Перед взрывом основной цепочки зарядов спасатели в присутствии государственных инспекторов Нижнеобского ТУ Росрыболовства детонируют незначительные по своей мощности заряды, чтобы отпугнуть рыбу от основного подрыва и не допустить её гибель. Только после этого производится основной подрыв ледовой поверхности.

Нижнеобское ТУ Росрыболовства продолжит участие в совместных мероприятиях с ГУ МЧС России по Югре по мониторингу паводковой обстановки на водоемах рыбохозяйственного значения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Подробнее в видеоролике:

Источник: https://ugra-tv.ru/programs/informatsionno-analiticheskie-programmy/archive/22-04-2023/

Вернуться к разделу