Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Поймать браконьеров с поличным: инспекторы рыбоохраны отправились на патрульные мероприятия по Оби

Поймать браконьеров с поличным: инспекторы рыбоохраны отправились на патрульные мероприятия по Оби

В эти дни на магистрали Оби продолжает действовать запрет на вылов щекура. Осенью он покидает насиженные места и поднимается вверх по течению, чтобы произвести потомство. А потому на реке сейчас усиленно работают инспекторы рыбоохраны.

В ходе патрулирования правоохранители обнаружили лодку с ящиками под рыбу и лесковой сетью – запрещенным орудием лова, с которым находиться на реке сейчас нельзя, а также буй, обмотанный светоотражающей лентой, подвязанный к сетям. Уже через несколько минут стало понятно, в орудии лова не только белая рыба, но и осетр.

Краснокнижную особь выпустили в водоем. Работа по изъятию всей паутины заняла полчаса. Инспекторы достали из воды четыре провяза, каждый 75 метров.

«Осетр достаточно живучий и, тем более, краснокнижный, его мы выпускаем в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями. У щекура, который попадается в сетки, вероятность выживания очень маленькая. Производим выборку и по акту сдаем в Росимущество», – поделился старший государственный инспектор отдела госконтроля по ЯНАО Нижнеобского ТУ Росрыболовства Дмитрий Азарёнок.

Вернуться к разделу