Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

Причины массовой гибели рыбы устанавливаются

Со сходом ледяного покрова на озерах Курганской области в средине апреля текущего года участились обращения в отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Курганской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства о заморных явлениях водных биоресурсов, наблюдающихся на водоёмах, расположенных вблизи города Кургана, на реке Черная, озерах Хохловатики и Бездонное.

По поступившим сообщениям для проверки информации и установления причин массового замора рыбы сформированы рейдовые группы из инспекторского состава Нижнеобского ТУ Росрыболовства с привлечением специалистов Управления ветеринарии Курганской области, филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по УФО» по Курганской области и Тюменского филиала ФГБНУ «ВНИРО».  Отобраны пробы воды, рыбы проведено обследование акватории водоемов и их береговой прибрежной полосы.  По предварительной версии специалистов это зимние заморы рыбы природного характера. Погибшая рыба представлена в основном серебряными карасями.

По всем случаям вынесены определения о возбуждении дел об административных правонарушениях и проведении административных расследований. Выполняются необходимые процессуальные действия.

 

Вернуться к разделу