Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Проверки производственных мощностей рыбоводных хозяйств начались в Югре 

Проверки производственных мощностей рыбоводных хозяйств начались в Югре 

Отделом госконтроля по ХМАО-Югре Нижнеобского теруправления Росрыболовства проведено обследование производственных мощностей рыбоводных предприятий региона. Проверка производственных мощностей рыбоводных хозяйств позволяет установить объем рыбоводных технических оборудований для подращивания молоди водных биоресурсов.

В работе комиссии по проверке производственных мощностей приняли участие представители Нижнеобского теруправления Росрыболовства, Ханты-Мансийского окружного отдела по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов ФГБУ «Главрыбвод», Ханты-Мансийского отдела Тюменского филиала ФГБНУ «ВНИРО», Природнадзора Югры и Деппромышленности Югры. 

 

Комиссией проведено обследование производственных мощностей, инкубационных цехов, цехов выдерживания и подращивания личинок сиговых и осетровых видов рыб. 

По итогам работы комиссией зафиксировано наличие у  АО «Югорский рыбоводный завод» мощностей по инкубации и выдерживанию личинок муксуна, нельмы, пеляди и чира, а также осетра и стерляди.

Нижнеобское территориальное управление Росрыболовства в зоне своей ответственности продолжит активную работу по контролю за рыбоводными хозяйствами, осуществляющими деятельность по искусственному воспроизводству водных биоресурсов.

Вернуться к разделу