Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Пути миграции весенне-нерестующих видов рыб под охраной Нижнеобского ТУ Росрыболовства

Пути миграции весенне-нерестующих видов рыб под охраной Нижнеобского ТУ Росрыболовства

В реках Тюменской области от начала распаления льда до 20 мая у рыбы проходит весенний нерест. Чтобы период размножения прошел успешно, ей необходимо по путям миграции добраться до мест нереста. Каждый год защиту от браконьеров водным биологическим ресурсам обеспечивает Тюменский отдел рыбоохраны Нижнеобского ТУ Росрыболовства. Госинспекторы рыбоохраны при силовой поддержке бойцов ОМОН с 2 по 22 мая 2023 года провели контрольно-надзорные мероприятия на реках Тобол и Иртыш в границах Тобольского, Уватского районов Тюменской области. На реках были размещены стационарные посты рыбоохраны, которые патрулировали акватории днем и ночью.

В результате сотрудники Нижнеобского ТУ Росрыболовства выявили 19 нарушений по ст. 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, выпустили в водоемы 107 кг рыбы, изъяли 93 орудия лова и арестовали 2 плавательных средства.

 

Для предотвращения браконьерства на путях миграции осетровых видов рыб совместными усилиями проведена профилактическая работа с рыбаками-любителями.

С учетом высокой значимости проведения мероприятий, направленных на недопущение нарушения законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, контрольно-надзорная деятельность на реках Тобол и Иртыш будет продолжена.

Вернуться к разделу