Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

Рейд по северным территориям Свердловской области

В последней декаде ноября 2020 года отделом государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания  по  Свердловской области  Нижнеобского ТУ Росрыболовства проведены плановые рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение и противодействие правонарушениям, совершаемых на водных объектах северных и северо-восточных территорий Гаринского, Сосьвинского, Ивдельского, Серовского городских округов Свердловской области.

В рамках мероприятия сформирована рейдовая группа из числа государственных инспекторов рыбоохраны, которые провели осмотр водоохранных зон и акваторий труднодоступных водных объектов, притоков и пойм рек Сосьвы, Вагиль, Лозьвы, Каквы. В рейде приняли участие 4 сотрудника из числа личного состава, а также внештатные общественные инспекторы, было задействовано 3 единицы спецтехники повышенной проходимости, которые позволили обследовать труднопроходимые территории.

 В ходе рейда государственные инспекторы осуществили проверку соблюдения Правил рыболовства индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, осуществляющими промышленную добычу (вылов) водных биологических ресурсов по разрешениям на подконтрольных водных объектах.

В результате, сотрудниками рыбоохраны выявлены 5 административных правонарушений, составлены административные протоколы за нарушения правил, регламентирующих рыболовство. На водных объектах обнаружены 2 незаконно установленных сетных орудия добычи (вылова) водных биоресурсов, оформлены протоколы изъятия. Кроме того, зафиксировано некорректное заполнение промышленниками промысловых журналов, отражающих ежедневную промысловую деятельность. В этой связи проведена разъяснительная работа с лицами, ответственными за добычу на рыбопромысловых участках о порядке внесения сведений в журналы и необходимости своевременного предоставления отчетности, в соответствии с действующими Правилами рыболовства.

Также в ходе рейда выявлен факт нарушения гражданином правил перевозки и хранения охотничьего оружия, о чем составлено соответствующее уведомление в Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области. Инспекторы провели профилактические беседы с рыбаками — любителями о соблюдении Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна.

 

Вернуться к разделу