Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Результаты деятельности инспекторов рыбоохраны Нижнеобского ТУ Росрыболовства за период с 12 по 18 ноября 2018 г.

Результаты деятельности инспекторов рыбоохраны Нижнеобского ТУ Росрыболовства за период с 12 по 18 ноября 2018 г.

Должностными лицами Нижнеобского ТУ Росрыболовства с 12 по 18 ноября 2018 г. проведено на водных объектах рыбохозяйственного значения Уральского федерального округа 74 контрольно — надзорных мероприятия.

В результате проведенных рейдов выявлено 144 нарушения в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов. К административной ответственности привлечено 105 граждан, 5 должностных и 10 юридических лиц.

Наложено административных штрафов на сумму 331 000 рублей. Взыскано штрафов на сумму 278 000 рублей. У нарушителей изъято (арестовано) 127 орудий лова, 41 из которых относится к запрещенным орудиям.

В ходя оперативных мероприятий изъято 177 кг водных биоресурсов, из них 71 кг – рыба ценных видов. С целью применения дополнительного вида административного наказания, арестована 1 единица транспортных средств.

Особое внимание в рыбоохранной работе уделяется противодействию незаконному обороту водных биологических ресурсов, для чего проводятся совместные мероприятия на маршрутах транспортировки и в местах хранения водных биоресурсов.

Например, 16 ноября 2018 г. оперативная группа в составе сотрудников УФСБ России по Свердловской области, Свердловской транспортной прокуратуры, ЛО ОЭБ и ПК МВД России в аэропорту «Кольцово», отдела госконтроля по Свердловской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства, Управления Россельхознадзора по Свердловской области и Камско-Уральского филиала ФГБУ «Главрыбвод», провела оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выявление незаконного канала поставок на территорию Свердловской области водных биологических ресурсов. В ходе мероприятий, оперативная группа обнаружила в багажном отделении самолета 450 кг икры лососевых видов рыб. При этом, у владельца груза отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы и специальные маркировки на емкостях. В результате, икра лососевых видов рыб изъята. В настоящее время сотрудниками ЛО ОЭБ и ПК МВД России в аэропорту «Кольцово» по данному факту проводится проверка.

Вернуться к разделу