Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Руководитель Нижнеобского ТУ Росрыболовства провел прием граждан

Руководитель Нижнеобского ТУ Росрыболовства провел прием граждан

22 октября 2021 г. по поручению Президента Российской Федерации руководитель Нижнеобского ТУ Росрыболовства Иван Матаев провел личный прием граждан.

В ходе личного приема рассмотрены обращения шести заявителей, жителей Тюменской, Курганской, Челябинской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа, которые обратились к Президенту Российской Федерации по различным вопросам, касающимся деятельности  Нижнеобского территориального управления Росрыболовства.

Представитель коммерческой организации из Тюменской области обратился с инициативой включения нельмы в приемную емкость водных объектов на территории Тюменской области для осуществления искусственного воспроизводства водных биоресурсов.

Индивидуальный предприниматель из Курганской области обратился с просьбой дать разъяснения, касающиеся порядка расторжения договоров пользования рыбоводными участками в связи с наступлением обстоятельств непреодолимой силы.

Житель города Кургана обратился с просьбой разъяснить положения Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна при осуществлении любительского рыболовства (ловля раков).

О включении озера Синара Челябинской области в перечень водных объектов, используемых в качестве приемных емкостей для реализации компенсационных мероприятий обратился индивидуальный предприниматель из Челябинской области.

Представитель юридического лица, осуществляющего товарное рыбоводство (аквакультуру) на территории Челябинской области, обратился с просьбой изменить действующую редакцию Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна в части регулирования взаимоотношений между рыбоводными хозяйствами и рыбаками-любителями на водоемах. Также заявитель инициирует увеличение перечня водоемов и видового состава водных биоресурсов для осуществления искусственного воспроизводства на территории Челябинской области и дополнительного финансирования из бюджета региона на развитие искусственного воспроизводства на территории Челябинской области.

Житель города Салехарда Ямало-Ненецкого автономного округа обратился с просьбой разъяснить порядок осуществления любительского рыболовства с использованием сетных орудий лова на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

По результатам личного приема граждан руководителем Нижнеобского ТУ Росрыболовства Иваном Матаевым даны поручения начальникам подразделений территориального управления, курирующим соответствующие направления деятельности по решению поставленных заявителями вопросов, установлены сроки исполнения поручений и представления докладов в адрес полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

По окончании приема, Главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко вручил Ивану Матаеву благодарность полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимира Якушева.

Вернуться к разделу