Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Рыбохозяйственная наука: партнер рыбоохраны в обеспечении устойчивого управления рыбными ресурсами

Рыбохозяйственная наука: партнер рыбоохраны в обеспечении устойчивого управления рыбными ресурсами

24 января в отделе госконтроля по Курганской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства прошла учеба-семинар с инспекторским составом, которую провели сотрудники Уральского филиала ФГБНУ «ВНИРО».

Учебное мероприятие прошло на тему «Подготовка материалов для выдачи заключений по факту гибели водных биоресурсов и расчета ущерба». Старший научный сотрудник лаборатории водных биоресурсов, кандидат биологических наук Татьяна Еремкина и ведущий специалист лаборатории аквакультуры Екатерина Кичигина поделились имеющимися наработками и опытом работы по данному вопросу. Отметили, на что особо необходимо обратить внимание при расследовании фактов гибели водных биоресурсов, привели конкретные примеры, а также ответили на вопросы инспекторов.

Данное мероприятие инициировано в рамках взаимодействия Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству и Уральского филиала ФГБНУ «ВНИРО» для повышения профессионального мастерства государственных инспекторов рыбоохраны и более тесного взаимодействия с рыбохозяйственной наукой. 

Инспекторы с интересом прослушали представленный материал и выражают большую благодарность сотрудникам и руководителю Уральского филиала ФГБНУ «ВНИРО» Кириллу Ершову за проведенное мероприятие.

Вернуться к разделу