Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Рыбоохрана УрФО подвела итоги 2023 года: успехи и вызовы в борьбе за сохранение водных биоресурсов

Рыбоохрана УрФО подвела итоги 2023 года: успехи и вызовы в борьбе за сохранение водных биоресурсов

30 января 2024 года состоялось годовое совещание, посвященное итогам работы Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству за 2023 год.

Руководитель Нижнеобского ТУ Росрыболовства Иван Матаев выступил с приветственным словом, поблагодарил участников совещания за взаимодействие и продуктивную работу. 

 

На совещании с докладом выступил заместитель руководителя управления Мурад Алиев, в котором рассказал о динамике основных показателей контрольно-надзорной деятельности управления и возбуждения уголовных дел в 2023 году, осветил проблему массовой гибели рыбы и рассказал о порядке оперативного реагирования при ее выявлении. Одним из ключевых направлений в работе управления в 2023 году стало исполнение поручения Президента Российской Федерации по вопросу сохранения и воспроизводства ценных сиговых видов рыб в Обском бассейне.

За 2023 год органами рыбоохраны на территории Уральского федерального округа проведено 5 560 выездных обследований, составлено 3559 протоколов об административных правонарушениях, взыскано ущерба на сумму 19 миллионов 670 тысяч рублей.

Начальник отдела контроля за воспроизводством водных биоресурсов и регулирования рыболовства Нижнеобского ТУ Росрыболовства Сергей Хасанов подвел итоги предоставления государственных услуг по заключению договоров на выполнение работ по искусственному воспроизводству и согласованию хозяйственной деятельности, а также наглядно показал статистику выданных разрешений и объемы вылова за год на территориях. Так, в 2023 году объем добычи (вылова) рыбы составил 23 280,2 тонны.

 

Совещание о подведении итогов за 2023 год Нижнеобского теруправления Росрыболовства посетили общественные деятели, руководители государственных и образовательных учреждений и главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко, который поблагодарил руководителя и коллектив за оперативное и качественное исполнение должностных обязанностей.

Традиционно прошла церемония награждения и вручение переходящего знака «Лучший территориальный отдел Нижнеобского ТУ Росрыболовства», которым за высокие показатели работы в 2023 году стал отдел госконтроля по ХМАО-Югре Нижнеобского ТУ Росрыболовства.

 

Вернуться к разделу