Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Совещание глав администраций Западного округа Свердловской  области

Совещание глав администраций Западного округа Свердловской  области

25 марта 2021 г. в Администрации г. Красноуфимска состоялось совещание с участием глав администраций городских округов и муниципальных образований Западного округа Свердловской области.

В совещании приняли участие заместитель губернатора Свердловской области Азат Салихов, Депутат Законодательного Собрания Свердловской области по Красноуфимскому одномандатному избирательному округу №18 Альберт Абзалов, начальник отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Свердловской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства Рустам Зинуров.

Один из главных вопросов, обсуждаемых на совещании — организация мероприятий по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов в части восполнения ущерба, наносимого в результате хозяйственной деятельности, юридическими лицами (проведение строительных, ремонтных работ и т.п.) на территории Красноуфимского района Свердловской области.

Начальник отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания  по  Свердловской области  Нижнеобского ТУ Росрыболовства Рустам Зинуров проинформировал присутствующих, что в соответствии со ст. 50 Федерального закона от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» при строительстве, реконструкции и осуществлении иной деятельности, должны применяться меры по сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания. Кроме того, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.04.2013 № 380 «Об утверждении мер по сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания» мероприятия по устранению последствий негативного воздействия необходимо завершить в полном объеме до окончания воздействия на биоресурсы с оформлением необходимых документов и предоставления их в территориальные органы Росрыболовства.

Также обсуждались вопросы возможности проведения на территории Красноуфимского района рыбохозяйственной мелиорации водных объектов с целью улучшения их экологического состояния.

Кроме того, Рустам Зинуров разъяснил присутствующим вопросы, связанные с порядком организации промышленного рыболовства на водных объектах района, основания возникновения права на осуществление данного вида рыболовства, а также процедуру предоставления промысловиками отчетности в адрес территориальных органов Росрыболовства.

Вернуться к разделу