Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

Совместная работа на ледовых переправах

В рамках межведомственного взаимодействия между ГИМС МЧС России по ХМАО-Югре, УМВД России по ХМАО-Югре и отделом госконтроля по ХМАО-Югре Нижнеобского ТУ Росрыболовства, на водных объектах рыбохозяйственного значения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводится работа по выявлению незарегистрированных ледовых переправ и несанкционированных переездов через водные объекты.

В этой связи, проводятся мероприятия по контролю на ледовых переправах Березовского, Октябрьского, Кондинского и Ханты-Мансийского муниципальных районов.

Учитывая опасность для жизни и здоровья граждан, при передвижении по несанкционированным ледовым переправам, основная работа совместных рейдовых групп, направлена на предупреждение и профилактику нарушений действующего законодательства Российской Федерации.

Нижнеобское ТУ Росрыболовства отмечает, что при выезде на лед необходимо соблюдать требования всех дорожных знаков и информационных табличек. С обеих сторон переправы устанавливаются шлагбаумы и стенды с информацией о правилах пользования переправой, а также комплекты дорожных знаков с информацией о скоростном режиме, максимальной разрешенной массе транспортных средств, минимальной дистанцией между автомобилями.

При движении по переправе следует руководствоваться правилами охраны жизни людей на водных объектах. В частности, движение транспортных средств осуществляется строго по полосам в один ряд с дистанцией между автомобилями не менее 30 метров и скоростью не более 20 км/ч. На ледовых переправах запрещен проезд в туман или пургу. Двигаться следует без остановки, рывков и обгонов. Запрещены развороты. Не допускается выход людей или выезд транспорта за оградительные вехи.

Граждане, пользующиеся несанкционированными ледовыми переправами, могут быть привлечены к административной ответственности ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ, с наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей.

Вернуться к разделу