Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры подтвердил незаконность действий виновного лица по ремонту моста без согласования с Нижнеобским ТУ Росрыболовства

Суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры подтвердил незаконность действий виновного лица по ремонту моста без согласования с Нижнеобским ТУ Росрыболовства

21 февраля 2022 года старший государственный инспектор отдела госконтроля по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре Олег Строганов вынес постановление о привлечении к административной ответственности по части 2 статьи 8.48 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях КУ ХМАО-Югры «Управление автомобильных дорог», в связи с проведением ремонтных работ через реку Крестьянка в отсутствие согласования с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства, с назначением наказания в виде административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей.

Однако лицо, привлеченное к административной ответственности, не согласилось с вынесенным постановлением и подало жалобу в Ханты-Мансийский районный суд ХМАО-Югры. В жалобе, поступившей на рассмотрение в суд, заявитель указал, что согласование такого вида работ, как ремонт объектов капитального строительства, должен получать подрядчик, а не заказчик, которым является заявитель.

Суд первой инстанции признал доводы жалобы несостоятельными и отказал в её удовлетворении. Суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югры 5 августа 2022 года также признал постановление Нижнеобского ТУ Росрыболовства законным и обоснованным.

Напоминаем, что деятельность при территориальном планировании, градостроительном зонировании, планировке территории, архитектурно-строительном проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства, внедрении новых технологических процессов и иная деятельность должна быть согласована с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства согласно ст. 50 Федерального закона от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».

Вернуться к разделу