Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

Суд признал законными штрафы на один миллион рублей

Должностными лицами отдела госконтроля по ХМАО – Югре Нижнеобского ТУ Росрыболовства в августе 2016 года была проведена плановая выездная проверка ПАО «Варьеганнефтегаз».

По результатам проведенной плановой проверки, было выявлено, что общество осуществляло хозяйственную деятельность в водоохранной зоне водоема рыбохозяйственного значения с нарушениями ранее выданных Нижнеобским ТУ Росрыболовства, согласований (заключений), а в ряде случаев и вовсе без согласования осуществления такой деятельности.

За данное нарушение ПАО «Варьеганнефтегаз» было привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ с применением наказания в виде штрафа общей суммой 1 000 000 (один миллион) рублей.

Не согласившись с постановлениями ПАО «Варьеганнефтегаз» обратилось с жалобой об отмене постановлений в Нижневартовский районный суд ХМАО – Югры.

Несмотря на то, что Нижневартовский районный суд признал постановления законными, ПАО «Варьеганнефтегаз» обжаловало данные решения в суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, который в свою очередь оставил жалобу ПАО «Варьеганнефтегаз» без удовлетворения, а решения нижестоящего суда без изменения.

Вернуться к разделу