Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  •  В Кургане приступил к работе полицейский патруль на катере

 В Кургане приступил к работе полицейский патруль на катере

Перед плаванием судно нужно подготовить — это задача капитана. На палубу катера он заходит первым, за ним — участники патруля, это полицейские, инспекторы по маломерным судам МЧС и представители Нижнеобского ТУ Росрыболовства.

Анастасия Архипова, корреспондент: «По технике безопасности все участники патруля заходят на палубу судна в спасательных жилетах. За один рейд катер проходит около 30 километров.

Маршрут патрульного судна по Тоболу — от дамбы до деревни Лаптевой Кетовского района. Выявляют нарушения общественного порядка, чаще связанные с незаконным рыболовством.

Сергей Останин, инспектор управления охраны общественного порядка УМВД России по Курганской области: «Причаливают к берегу, фиксируют с помощью видео фиксации само правонарушение, далее сотрудник полиции составляет административный материал на граждан, нарушающих общественный порядок. Граждане, которые рядом находились, являются свидетелями в административном протоколе».

Иван Клементьев, государственный инспектор отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Курганской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства: «Много отдыхающих, которые нарушают водный кодекс Российской Федерации. Паркуют автомобили в водоохранных и прибрежных защитных полосах наших водоемов. Последний случай, когда мы задерживали нарушителя. На месте под машиной было выявлено пятно метр на полтора масла, масляное пятно. Все это, проще говоря, пойдет в водоемы».

Полицейские рейды на воде устраивают каждые выходные. Сотрудники МВД говорят, в эти дни правонарушений больше.

Источник: ГТРК «Курган»

Вернуться к разделу