Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • В Челябинске подвели итоги деятельности Нижнеобского ТУ Росрыболовства за I полугодие

В Челябинске подвели итоги деятельности Нижнеобского ТУ Росрыболовства за I полугодие

25 августа в Челябинске состоялось производственное совещание под председательством руководителя Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Ивана Матаева, посвященное итогам деятельности Управления за I полугодие, обсуждению проблемных вопросов и постановке задач на II полугодие 2022 года.

В совещании приняли участие заместители и начальники отделов Управления, начальники территориальных отделов Нижнеобского ТУ Росрыболовства, старший помощник Челябинского природоохранного прокурора Ирина Авчинникова, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров и начальник управления по развитию сельскохозяйственного производства Министерства сельского хозяйства Челябинской области Евгений Литвинов.

        

        

Участники встречи выступили с докладами об итогах работы Нижнеобского ТУ Росрыболовства и отделов, обсудили основные показатели деятельности территориальных отделов Нижнеобского ТУ Росрыболовства по сохранению водных биоресурсов и среды их обитания. Так, значения «составлено протоколов», «наложено штрафов» снижены и в динамике составляют -25,5%, -45%, -54,9% соответственно. В свою очередь, показатели по взысканию ущерба и передаче дел с признаками уголовно-наказуемых деяний на возбуждение составляют +56,6% и +220,0%, также возросли показатели изъятия незаконно добытых водных биоресурсов, орудий лова, транспортных средств. 

  

В ходе совещания заслушаны основные изменения в законодательстве,  проблемные вопросы и возможные пути их решения, цели и задачи контрольно-надзорной деятельности во втором полугодии 2022 года, актуальные проблемы при организации рыболовства и рыбоводства, проанализированы фактические объемы выпуска водных биологических ресурсов в рамках искусственного воспроизводства (2021 год – 349,3 млн шт., первое полугодие 2022 года – 348,6 млн шт.), отмечена растущая динамика поступающих в адрес Управления заявок о согласовании деятельности (2017-1207, 2018-1332, 2019-1508, 2020-1702, 2021-2021, первое полугодие 2022-986).

С целью дальнейшего сотрудничества Нижнеобским ТУ Росрыболовства и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Челябинской области было подписано соглашение о взаимодействии.

В заключительной части совещания Иван Матаев отметил лучших сотрудников Управления, вручив ведомственные награды Росрыболовства, а также Почетные грамоты и благодарности Управления за многолетний добросовестный труд, безупречную гражданскую службу, вклад в развитие и совершенствование рыбохозяйственной отрасли России.

Вернуться к разделу