Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • В Челябинской области введен запрет на добычу сиговых видов рыб в период нереста

В Челябинской области введен запрет на добычу сиговых видов рыб в период нереста

Инспекторы отдела госконтроля по Челябинской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства совместно с сотрудниками полиции проводят усиленные патрулирования на озерах области, потому что с 1 ноября сиговые виды рыб идут на нерест, а в этот период вылов этих пород запрещен.

С начала месяца уже было выявлено несколько правонарушений.

В ночь с 9 на 10 ноября инспекторами рыбоохраны совместно с отделом МВД «Чебаркульский» на озере Большой Кисегач задержан житель Чебаркуля, который добывал сиговых видов рыб сетями в нерестовый период. Теперь задержанному грозит привлечение к уголовной ответственности за браконьерство.

С 14 на 15 ноября сотрудниками рыбоохраны и уголовного розыска в ходе ночного патрулирования на озере Иткуль задержана группа из пяти участников, осуществлявшая незаконную добычу сиговых лесковыми сетями. Преступная деятельность участников группы была задокументирована, но они скрылись. Следственно-оперативной группой с места преступления изъяты: резиновая лодка, сети, рыба. Общий ущерб Российской Федерации составил 125 670 руб. Личности преступников установлены. Принимается решение о возбуждении уголовного дела.

 

Вернуться к разделу