Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • В Свердловской области рыбаки получили памятки с правилами безопасного поведения на льду

В Свердловской области рыбаки получили памятки с правилами безопасного поведения на льду

Госинспектор Свердловского отдела Нижнеобского теруправления Росрыболовства, инспектор Центра ГИМС ГУ МЧС России по Свердловской области и начальник Тавдинского поисково-спасательного отряда организовали совместное патрулирование водных объектов Тавдинского района в рамках профилактической операции «Тонкий лед».

С рыбаками-любителями проведены беседы о рыбалке в зимний период и вручены памятки с правилами безопасного поведения на льду.

После патрулирования водоемов сотрудники посетили МАОУ СОШ № 11 г. Тавда, где провели профилактическую беседу с учащимися о недопустимости нарушения правил безопасности при нахождении на водном объекте во время становления льда. Во время мероприятия госинспекторы показали приемы самоспасения, рассказали правила помощи провалившемуся под лед, а также алгоритм оказания доврачебной помощи пострадавшим.

Напоминаем, что выходить на лед можно только в случае его толщины не менее десяти сантиметров. Прочность льда можно определить по цвету: голубой — прочный, белый — в два раза более хрупкий, с оттенками серого, матово-белый и желтоватый — самый ненадежный. Несоблюдение правил безопасного поведения на льду часто становится причиной гибели и травматизма людей. Будьте аккуратны!

Информируем граждан, что за нарушение правил безопасного поведения у водоема областным законодательством предусмотрены административные штрафы до пяти тысяч рублей.

Вернуться к разделу