Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • В Тюменской области выявлен факт нарушения правил рыболовства  

В Тюменской области выявлен факт нарушения правил рыболовства  

В адрес Нижнеобского ТУ Росрыболовства поступило обращение гражданина С. о возможной незаконной добыче (вылове) водных биологических ресурсов на водном объекте – озере Светлое Тобольского района Тюменской области с использованием запрещенных видов ловли.

Должностными лицами отдела госконтроля по Тюменской области было организовано патрульное мероприятие на озеро Светлое с целью проверки содержащихся в обращении сведений. Гражданином С. была оказана помощь в доставке сотрудников до места патрулирования с помощью снегоходоболотной техники, так как в весенний период данный водоем является труднодоступным для проезда обычной техники.

В результате патрульного мероприятия вывялено 3 правонарушения в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов. Составлено 2 протокола об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ на граждан. У нарушителей изъято 2 незаконных орудия лова (сети). Составлен 1 протокол изъятия в отношении неустановленного лица. С водоема изъято 4 сети. В бесхозных орудиях лова обнаружено 25 особей водных биоресурсов — линь общим весом 30 кг, находящихся в живом виде и в дальнейшем выпущенных в естественную среду обитания. Предотвращенный ущерб составил 12 500 рублей.

Вернуться к разделу