Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • В Югре подведены итоги оперативно – профилактического мероприятия «Осенний нерест»

В Югре подведены итоги оперативно – профилактического мероприятия «Осенний нерест»

С наступлением периода осенней миграции ценных видов водных биоресурсов к местам нереста и зимовки, в целях усиления контроля и надзора на водных объектах рыбохозяйственного значения на территории Югры в период с 01 августа по 31 октября проводилось оперативно – профилактическое мероприятие «Осенний нерест».

В указанный период осуществлялась ежедневная работа рейдовых групп, сформированных из личного состава Нижнеобского ТУ Росрыболовства и заинтересованных ведомств: Управления федеральной службы войск национальной гвардии по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, УМВД России по Югре, Сургутского линейного отдела МВД России на транспорте, органов Прокуратуры Югры, ГИМС МЧС России по Югре, Природнадзора Югры.

Под особым контролем река Обь с притоками, протоками и пойменными системами от границы с Ямало-Ненецким автономным округом до границы с Томской областью, а также реки Иртыш и Северная Сосьва, где было организовано патрулирование совместными рейдовыми группами в Ханты-Мансийском, Нефтеюганском, Сургутском, Октябрьском и Березовском муниципальных районах Югры.

В связи с реализацией политики открытости и прозрачности деятельности органов рыбоохраны, при участии органов государственной власти Югры и муниципальных образований организовано проведение разъяснительной работы с привлечение средств массовой информации и интернет ресурсов Югры, а также распространение информационных материалов.

В сроки проведения оперативно – профилактического мероприятия «Осенний нерест» в течение августа-октября 2019 года на водных объектах рыбохозяйственного значения Югры, совместными группами проведено 165 рейдовых мероприятий, вскрыто 235 нарушений в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, составлено 202 протокола об административных правонарушениях.

 

К административной ответственности привлечено 159 граждан, 16 должностных и 27 юридических лиц. Наложено штрафов на сумму 3 059 300 рублей. Изъято (арестовано) порядка 400 незаконных орудий рыболовства, 43 единицы транспортных средств и 5 233,3 кг. водных биоресурсов.

В результате незаконного вылова рыбы Российской Федерации был причинен ущерб в особо крупном размере на сумму 1 900 000 рублей.

 

В следственные органы направлено 17 материалов с признаками уголовно наказуемого деяния по статье 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов» для принятия решения в рамках ст. ст. 144-145 УПК РФ.

В результате возбуждено 14 уголовных дел в отношении 21 гражданина.

Вернуться к разделу