Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • В Зауралье состоялось совещание, приуроченное к празднованию «Дня рыбака»

В Зауралье состоялось совещание, приуроченное к празднованию «Дня рыбака»

1 июля 2022 года в Департаменте агропромышленного комплекса Курганской области состоялось рабочее совещание, посвященное празднованию «Дня рыбака».Мероприятие открыл директор Департамента Агропромышленного комплекса Курганской области Павел Кощеев. В совещании приняли участие руководители рыбохозяйственных и рыбоводных предприятий, а также профильные федеральные и муниципальные службы и СМИ.

От отдела госконтроля по Курганской области Нижнеосбкого ТУ Росрыболовства с докладом принял участие начальник отдела Алексей Коев. В своем докладе представитель Нижнеобского ТУ Росрыболвоства ознакомил присутствующих с результатами оперативной работы по охране водных биологических ресурсов на рыбохозяйственных водоемах Курганской области за 1 квартал текущего года, а также остановился на изменениях в законодательстве в сфере рыболовства и рыбоводства.

Так, в первом полугодии сотрудниками отдела на рыбохозяйственных водоемах Курганской области проведено 588 оперативных патрулирований, в результате которых выявлено 631 правонарушение, в том числе совместно с полицией,ГИМС МЧС РФ, Департаментом гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области,Пограничной службой ФСБ, внештатными общественными инспекторами и общественными организациями.

У нарушителей изъята 1521 единица запрещенных орудий лова и 59 плавательных и транспортных средств, 1604 кг незаконно добытых водных биоресурсов. Наложено 628 тысяч рублей штрафных сумм и взыскано 667 тысяч рублей с учетом прошлых лет. Выявлено ущерба на сумму 94,1 тысячи рублей, возмещено ущерба (с учетом прошлых лет) на сумму 254 тысячи рублей.

В целях пресечения роста правонарушений в мировые суды направлено 328 административных материалов с целью конфискации орудий лова и плавсредств. Одновременно с этим, составлено 2 административных материала за несвоевременную уплату штрафов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

За шесть месяцев текущего года передано в правоохранительные органы одиннадцать материалов с признаками преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ и на сегодня по пяти материалам в отношении 6 человек уголовные дела возбуждены.

Рыбодобывающим предприятиям в отчетном периоде выдано 357 разрешений на добычу водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства и внесено 44 изменения в такие разрешения. Одно разрешение аннулировано. Налоговые сборы по данной государственной услуге составили 815 тысяч рублей.

С начала оказания услуги регистрации сетных орудий лова для любительского рыболовства,в реестр внесено 852 сетных орудия лова.

Также,в ходе совещания, заслушаны выступления сотрудников Департамента о состоянии рыбохозяйственной отрасли в регионе и существующих мерах государственной поддержки. О проблемных вопросах рыболовных хозяйств доложил присутствующим председатель Союза рыбопромышленников Курганской области Александр Кудяшев.

В заключении Департаментом Агропромышленного комплекса Курганской области передовым рыбопромышленникам и рыбоводам вручены почетные грамоты, а Нижнеобским ТУ Росрыболовства – благодарственные письма корреспондентам и коллективам ряда СМИ за активное освещение экологической акции «День без сетей» и работы органов рыбоохраны, а также неравнодушным гражданам за активное участие в сохранении водных биоресурсов на территории Курганской области.

 

Вернуться к разделу