Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

Водоём Челябинской области станет чище

22 сентября 2021 г. комиссия в составе старшего государственного инспектора отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Челябинской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства Андрея Фролова, руководителя Уральского филиала ФГБНУ «ВНИРО» Кирилла Ершова, государственного инспектора отдела рыбоводства и рыболовства Министерства сельского хозяйства Челябинской области Максима Никитина, в рамках договора на искусственное воспроизводство водных биологических ресурсов, заключенного между Акционерным обществом и Нижнеобским ТУ Росрыболовства, осуществила контроль за выпуском молоди сазана навеской не менее 20 грамм в количестве 3311 экземпляров в Шершневское водохранилище Челябинской области.

Молодь сазана, выпущенного в Шершневское водохранилище, вырастили на Зеленоборском рыборазводном заводе ФГБУ «Главрыбвод».

Сазан – это пресноводная рыба семейства карповых, их называют санитарами водоемов: увеличение их численности в основном питьевом источнике Челябинска положительно скажется на состоянии среды их обитания и в целом на экосистеме водохранилища.

Выпуск подростков прошел в присутствии начальника отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Челябинской области Владимира Борисова, начальника межрегионального отдела по рыболовству и сохранению ВБР по Свердловской и Челябинской областям ФГБУ «Главрыбвод» Михаила Кирюшкина.

Вернуться к разделу