Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • За нарушение грозит серьезный штраф: на Ямале частично запретили рыбалку

За нарушение грозит серьезный штраф: на Ямале частично запретили рыбалку

С сегодняшнего дня частично на акваториях Ямала запрещена рыбалка. С 30 ноября по 15 мая ловить белорыбицу сетями запрещено в реках Большая и Малая Обь, а также дельте реки Обь от южной административной границы округа до мыса Сандиба и мыса Ямсале.

Все это время разрешена добыча только «черной» рыбы, такой как — ерш, щука, язь, налим, плотва и карась. Причем, только полузапорами, фитилями, рюжами, вентилями и чердаками из мононити. За нарушение запрета рыбакам грозит серьезный штраф.

«За нарушение правил рыболовства предусмотрена административная ответственность ч.2 ст. 8.37 КоАП, где для физических лиц установлен штраф от 2 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц от 20 до 30 тысяч рублей, для юридических от 100 до 200-от тысяч» - рассказала Ольга Теткина, старший государственный инспектор отдела госконтроля по Ямало-Ненецкому автономному округу Нижнеобского ТУ Росрыболовства.

Следить за соблюдением Правил рыболовства, как и прежде будут речные контролеры — уже проведено 334 рейда. Составлено 264 протокола, наложено 7 миллионов 200 тысяч рублей административных штрафов, из них 7 миллионов штрафники оплатили. Кроме того, в следственные органы передано 14 материалов с признаками уголовного деяния. Возбуждено 13 уголовных дел. Изъято 214 орудий лова и около двух тонн водных биологических ресурсов.

Вернуться к разделу