Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • За неделю инспекторами рыбоохраны на водных объектах УрФО выявлено более 90 нарушений

За неделю инспекторами рыбоохраны на водных объектах УрФО выявлено более 90 нарушений

Должностными лицами Нижнеобского ТУ Росрыболовства, в период с 23 по 29 ноября 2020 г., на водных объектах рыбохозяйственного значения Уральского федерального округа проведено 63 контрольно-надзорных мероприятия.

 

В результате проведенных рейдов выявлено 92 нарушения в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов. Изъято 8 транспортных средств, 269 кг водных биоресурсов и 279 орудий лова, 63 из которых относятся к запрещенным. К административной ответственности привлечены 64 гражданина, 6 юридических и 4 должностных лиц. Наложено административных штрафов на сумму 142,3 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 120 тыс. рублей.

 

15 ноября 2020 г. при проведении рейдового мероприятия инспекторами рыбоохраны на берегу реки Большая Обь у с. Горки, в границах Шурышкарского района ЯНАО, был обнаружен автомобиль Шевроле Нива, водитель которого подготавливал к транспортировке лодку «Казанка» с лодочным мотором. В результате визуального осмотра лодки были обнаружены запрещенные орудия лова (плавные сети), а также водные биологические ресурсы со следами объячеивания следующих видов: чир – 4 экз., нельма – 10 экз., язь – 1 экз., щука – 1 экз., налим – 1 экз. Ущерб, причиненный Российской Федерации незаконным выловом рыбы, составил 124,6 тыс. рублей.

 

Материалы административного дела направлены в ОМВД России по Шурышкарскому району ЯНАО для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». По данной статье гражданину грозит наказание в виде штрафа в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Вернуться к разделу