Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

Знаете ли вы Правила рыболовства?

Этот вопрос часто задают рыбакам инспекторы рыбоохраны Ямала. При очередном патрулировании сотрудники отдела госконтроля по ЯНАО Нижнеобского ТУ Росрыболовства снова заметили немаркированную ставную сеть, которая перекрыла практически всю акваторию. Такие орудия лова извлекают из водоема.

Во время патрульных мероприятий сотрудники рыбоохраны составили протокол на северян с немаркированными плавными сетями и без разрешительных документов.

«Основные нарушения – это рыболовство лесковыми сетями, также добыча запрещенных водных биоресурсов вида щекур, муксун, нельма. Рыбаки объясняют это тем, что первый раз выехали на водоем и не знали о запрете ловли рыбы лесковыми сетями», – рассказал старший государственный инспектор отдела госконтроля по ЯНАО Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Дмитрий Азарёнок.

Напоминаем, что осенью на Ямале начинается нерестовый период, а значит, что добыча водных биоресурсов, за исключением частиковых видов рыб, запрещена.

С Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна вы можете ознакомиться на нашем сайте.

 

Источник видеорепортажа: ГТРК «Ямал»

Вернуться к разделу