Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Арбитражный суд Западно-Сибирского округа оставил в силе решение Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа о взыскании с Некоммерческого партнёрства Общины «Согласие» суммы ущерба, причиненного незаконным выловом водных биологических ресурсов в размере 913 680 рублей.

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа оставил в силе решение Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа о взыскании с Некоммерческого партнёрства Общины «Согласие» суммы ущерба, причиненного незаконным выловом водных биологических ресурсов в размере 913 680 рублей.

Должностными лицами Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству в ходе проведения плановой выездной проверки Некоммерческого партнёрства Общины «Согласие» было установлено, что данное рыбодобывающее предприятие осуществило вылов плотвы в количестве       5 958 кг и окуня в количестве 4 908 кг без разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов и без выделенной квоты.

Общая сумма ущерба составила 913 680 (девятьсот тринадцать тысяч шестьсот восемьдесят) рублей.

Так как данная сумма ущерба не была возмещена Некоммерческим партнёрством Общиной «Согласие» добровольно, то Нижнеобское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству обратилось к данному предприятию с исковым заявлением в Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа.

Решением Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа от 12 сентября 2014 года, оставленным без изменения постановлением Восьмого арбитражного апелляционного суда от 25 февраля 2015 года, исковое заявление Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству было удовлетворено в полном объёме.

Некоммерческое партнёрство Община «Согласие» не согласившись с данными судебными актами, обратилось с кассационной жалобой в вышестоящий суд.

Постановлением Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 2 июня 2015 года указанные судебные акты оставлены без изменения, кассационная жалоба данного предприятия без удовлетворения.

Вернуться к разделу