Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

Аукцион на Ямале

В Салехарде 17-18 ноября 2016 года состоялся аукцион по продаже права на заключение договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Организатором данного аукциона является Нижнеобское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству. Это стало возможным после внесения изменений в Правила проведения аукционов по продаже права на заключение договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов и (или) договора пользования водными биологическими ресурсами.

Аукцион является значимым для рыбохозяйственного комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа и для бассейна в целом, поскольку на торги были выставлены доли квот равные 107 тоннам различных ценных сиговых видов водных биоресурсов, которые на протяжении нескольких лет не могли быть освоены промыслом.

Важность проведенного аукциона подтверждает и количество поданных пользователями заявок. Так на 27 лотов было подано 83 заявки. Учитывая значимость мероприятия и вызванный у пользователей интерес к аукциону, а также принимая во внимание ходатайство Департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа, руководством Нижнеобского территориального управления было принято решение провести аукцион в городе Салехарде, тем самым минимизировав затраты пользователей.

По результатам проведенного аукциона разыграны 22 лота, реализованный объем долей квот добычи (вылова) по которым, в натуральном выражении (применительно к квотам 2016 года), составил 47,5 тонн сиговых видов рыб. Объем финансовых поступлений в бюджет составит более 1,8 млн. рублей.

В дальнейшем по итогам совместных действий Департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа и Нижнеобского территориального управления Росрыболовства будет продолжена работа по закреплению не осваиваемых промыслом высвобождающихся долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

Вернуться к разделу