Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Автозимники Югры под усиленным патрулированием инспекторов рыбоохраны

Автозимники Югры под усиленным патрулированием инспекторов рыбоохраны

С наступлением положительных температур, в преддверии закрытия зимних автомобильных дорог, на отдаленных территориях Югры усилено патрулирование рейдовыми группами Нижнеобского ТУ Росрыболовства в местах зимовки сиговых видов рыб.

Результатом одного из таких мероприятий, на территории муниципального образования Березовский район, стало выявление и пресечение инспекторским составом отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре с участием общественных инспекторов рыбоохраны, ряда нарушений законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов.

В период с 22 по 27 марта осуществлено контрольно-надзорное мероприятие на притоках реки Северная Сосьва — реках Ляпин, Щекурья, Манья, Народная, Хулга.

В результате спланированных и проведенных мероприятий изъято 82 запрещенных сетных орудий лова общей длиной порядка 2000 метров.

По данным фактам возбуждено 42 административных производства по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ. Выявлены признаки административных правонарушения по ст. 8.48 КоАП РФ «Несоблюдения требований к сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания». В настоящее время проводятся административные расследования.

В целях профилактики экологических правонарушений в сфере рыболовства и сохранения водных биоресурсов инспекторским составом и общественными инспекторами проведены разъяснительные беседы с рыбаками любителями.

 

Вернуться к разделу