Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно
  • Главная
  • Новости
  • Более 1 миллиона рублей штрафов наложили в Югре инспекторы рыбоохраны по новому составу КоАП РФ

Более 1 миллиона рублей штрафов наложили в Югре инспекторы рыбоохраны по новому составу КоАП РФ

 На территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с внесением в декабре 2019 года изменений в КоАП РФ, в части установления административной ответственности за несоблюдение требований к сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания по статье 8.48 КоАП РФ, усилилась работа инспекторского состава в данном направлении.

Так, за текущий период 2020 года государственными инспекторами выявлено 75 административных правонарушений по статье 8.48 КоАП РФ. Наложено и взыскано штрафов на сумму более 1 миллиона рублей.

Хозяйствующим субъектам, совершившим административные правонарушения, внесены представления о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Нижнеобское ТУ Росрыболовства информирует, что в соответствии со ст. 8.48. КоАП РФ, строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов капитального строительства, внедрение новых технологических процессов или осуществление иной деятельности, оказывающей неблагоприятное воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания, без применения мер по сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания, предусмотренных законодательством о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Территориальное планирование, градостроительное зонирование, планировка территории, архитектурно-строительное проектирование, строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов капитального строительства, внедрение новых технологических процессов или осуществление иной деятельности, оказывающей неблагоприятное воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания, без согласования с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от восьми тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

В случае выявления признаков нарушения требований к сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, обращаться в отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре 628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д.190А (186), телефон (3467) 33-67-93, e-mail: [email protected]

Вернуться к разделу